28 окт. 2013 г.

Новосибирск с ЖК Александровский сад

Железнодорожный район Новосибирска с высоты

ЖК Александровский сад - это элитное жилье Новосибирска, о чем можно сразу догадаться взглянув на дом. Здесь гармонично сочетаются архитектурные приемы современного градостроительства (долговечные навесные фасады, витражи с цветным светоотражающим стеклом и т.д.) и изящные исторические художественные элементы (эркеры, арочные окна, фигурные карнизы, башенки). Окрашенные в «золото» и «бронзу» элементы остекления придают внешнему облику здания респектабельность.

ЖК Александровский сад
У этого дома есть свой сайт, где подробно расписаны все преимущества дома, и даже его история.  
Как то раз мы побывали на самой высокой его части и сняли летний Новосибирск с высоты 16-ого этажа, каким его всегда будут видеть жильцы пентхауса. Эх, везет им, счастливые люди :-)
Новосибирск с высоты
Площадь Лунинцев
Пока Александровский Сад самое высокое здание, и в непосредственной близости к нему нету зданий выше. Но возле площади Кондратюка собираются уже около 5 лет строить грандиозное здание - Сибирь Плаза, но пока дальше трехметрового забора и начала рытья фундамента дела не сдвинулись. Конфликт с мэрией, которая хотела вернуть участок в общий фонд земель, застройщик выиграл, аргументируя тем, что уже часть работ сделана. Вы можете увидеть и оценить степень готовности здания на фотографии ниже.
ЖК Александровский сад
Площадь Кондратюка
Выгодное центральное местоположение дома, однако, сменяется постоянной необходимостью сталкиваться с пробками, чтоб добраться домой, или выбраться оттуда. 

Улица Нарымская с высоты
Улица Нарымская
Вдалеке видно Обь, железнодорожный вокзал Новосибирск-главный, и возвышается гостиница "Новосибирск", а так же множество пяти и девятиэтажек, составляющих Железнодорожный район.

Железнодорожный район, Новосибирск-главный и гостиница "Новосибирск" вдалеке
 Ну и напоследок...
Немножко меня

Instagram

Комментариев нет:

Отправить комментарий